Поделиться новостью:

Велосипедист из Новокузнецка преодолел почти 6000 километров за 26 дней и доехал до Крыма

, , Нет коментариев

Велотур из Кузбасса в Крым завершился. В пятницу, 26 июня, Новокузнечанин Сергей Саянов добрался до конечной точки своего маршрута. Об этом сообщили организаторы группы «Я сибиряк. I`Siberian».
1 июня Сергей Саянов на велосипеде выехал из Новокузнецка. Мужчина никогда не был на море. И во время очередного отпуска он решил восполнить этот пробел.
– За 26 дней Сергей добрался до Крыма. Теперь он заслуженно отдохнёт пару дней на море, а затем вернётся в Новокузнецк. На пути к мечте Сергей преодолел 5900 км. Вертикальный набор высоты — 27 214 метров — сообщил куратор группы «Я сибиряк. I`Siberian».
Во время путешествия он преодолел несколько десятков городов и областей России. В их числе Омская, Тюменская, Тульская области. Позади остались Курган, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир, Уфа и Москва.
По дороге он встретил своего товарища по увлечению. Кемеровчанин Евгений едет аналогичным маршрутом. Только он в пути уже 1,5 месяца. Он более тщательно осматривает достопримечательности проезжаемых городов.

 

Leave a Reply