Поделиться новостью:

Виноваты зайцы, что пассажирский транспорт не обновляется

, , Нет коментариев

Парламентарии Кузбасса взялись за решение проблемы безбилетного проезда в общественном транспорте. По подсчётам специалистов, только в городе Кемерово предприятия пассажирского транспорта недополучили более 120 миллионов рублей из-за безбилетников.
«Охота на зайцев» стала темой занятия в школе модерации при Парламенте Кузбасса. Её участники совместно с экспертами автотранспортных предприятий озвучили идеи, которые должны снизить количество безбилетников.
Ежегодно автопредприятия города Кемерово перевозят более 200 миллионов пассажиров. Около 128 миллионов рублей теряются из-за неоплаченного проезда. Это недопустимо, так как парк большинства ПАТП изношен на 80%. На эти деньги можно купить 16 новых автобусов — пояснил руководитель одного из автопредприятий.
Вот что предлагается сделать, чтобы усилить контроль за пассажирами общественного транспорта:
1) оплачивать проезд при выходе,
2) оснастить салоны автобусов турникетами и видеокамерами,
3) повысить штрафы до уровня стоимости годового проездного,
4) чипировать для оплаты ладошкой,
5) изменить систему тарификации (чем дольше едешь, тем больше платишь),
6) ввести налог на бесплатный проезд в общественном транспорте,
7) наделить контролеров полномочиями штрафовать или создать для этого специальную муниципальную полицию,
8) организовать штрафной центр (по примеру ГИБДД),
9) показывать ролики социальной рекламы в соцсетях и транспорте (о неотвратимости наказания),
10) увеличить точки безналичной оплаты в салоне,
11) установить сканеры электронных проездных.
Какие из этих решений будет использовать профильный комитет Парламента при разработке изменений закона о пассажироперевозках в данный момент не сообщается.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6123

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply