Поделиться новостью:

Власти Кузбасса досрочно возобновят очное обучение в начальных школах

, , 2 комментария

Власти Кемеровской области на фоне снижения числа зараженных коронавирусом в регионе намерены досрочно возобновить очное обучение в школах, которые с 26 октября по 22 ноября перешли на занятия в режиме онлайн. Уже с 16 ноября за парты смогут вернуться младшие школьники и ученики школ из отдаленных населенных пунктов с низким уровнем заболеваемости, сообщил в среду 11 ноября, на круглом столе в ТАСС губернатор Кузбассе Сергей Цивилев.

«Количество заболевших стало падать, поэтому, наверное, на неделю раньше, со следующего понедельника, мы откроем наши начальные школы и отдельные школы в отдаленных муниципалитетах, где уровень заболеваемости очень низкий» – сказал губернатор Сергей Цивилев.

В регионе продолжает действовать режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет. Предприятиям рекомендовано перевести порядка 30% сотрудников на дистанционную работу. На дистанционном обучении также находятся техникумы, колледжи и несколько вузов.

 

2 комментария

  1. Светлана

    12.11.2020 00:54

    Не пойму одного, почему в Москве начальные классы учатся в очной форме, а у нас в Кемеровской области отправили всех с 1 по 11 классы на дистанционное обучение? Очень рада, что дети начальных классов с 16 ноября будут ходить в школу, но… опять же не все, только из отдалённых населённых пунктов. Что за несправедливость? Не думаю, что в Москве заболеваемость ниже, чем у нас, но почему-то там началка учится!!! И не важно, в отдалённых населённых пунктах или же в центре Москвы! Издевательство над детьми, родителями и учителями. Лично мой ребёнок (2 класс) вчера на уроке онлайн просил учителя, что бы их вернули в школу!!!

Leave a Reply