Поделиться новостью:

Власти Кузбасса отказались поддержать строительство углепогрузочной станции в Черемзе

, , Нет коментариев

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что правительство региона не поддерживает проект строительства углепогрузочной станции рядом с новокузнецким посёлком Черемза. Собственники разреза «Кузнецкий Южный» не смогли найти общий язык с местными жителями.

— За прошедшую неделю разрез «Кузнецкий Южный» не смог провести необходимую работу с населением и наладить конструктивный диалог не только с черемзинцами, но и с жителями соседних населённых пунктов, которых также волнует проблема строительства углепогрузочной станции. Это подтверждается местными органами власти, которые на протяжении последних дней проводили встречи с жителями Черемзы, Безруково, ГРЭС и других населённых пунктов, — сообщил губернатор.

По результатам этих встреч стало ясно, что большинство жителей не поддерживают проект строительства углепогрузочной станции в районе Черемзы. Отказались поддерживать его и власти.

— Эта ситуация — пример того, что мнение людей нужно слышать и учитывать. Региональная власть всегда следовала и будет продолжать следовать этому принципу. Решения должны приниматься сообща, с учётом интересов жителей. Правительство Кузбасса не поддерживает проект строительства углепогрузочной станции, так как компания не приложила должных усилий по выстраиванию диалога с населением. Принято решение об отмене разрешения на строительство путей необщего пользования станции «Кузнецкая», — подчеркнул Сергей Цивилёв.

 

Leave a Reply