Поделиться новостью:

Внеплановая проверка Ростехнадзора выявила нарушения на промышленном предприятии ООО «Химпром»

, , Нет коментариев

Сибирским управлением Ростехнадзора при проведении внеплановой выездной проверки в период с 3 по 30 сентября 2020 года на промышленном предприятии ООО «Химпром» по согласованию с органами прокуратуры.

На опасном производственном объекте «участок транспортирования опасных веществ» были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации двух вагонов-цистерн, предназначенных для перевозок воспламеняющихся и горючих газов, горючих жидкостей, токсичных и высокотоксичных веществ, а так же веществ, представляющих опасность для окружающей среды. Установлено, что вагоны – цистерны ЖАЦ-44 эксплуатируются с истекшим сроком службы, в отсутствие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности.

С учетом выявленных нарушений 30 сентября 2020 года в отношении ООО «Химпром» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в суд по подведомственности — сообщили в ведомстве.

Заводским районным судом города Кемерово, 6 октября 2020 года, вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности двух вагонов – цистерн ЖАЦ-44 сроком на 90 суток.

 

Leave a Reply