Поделиться новостью:

В Кузбассе введут систему электронных пропусков

, , Нет коментариев

В рамках обращения к жителям Кемеровской области, губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв 25 апреля сообщил о том, что правительство региона работает над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции.
– В Кузбассе продолжается распространение коронавируса, произошёл рост заболеваемости в шести районах, где были введены дополнительные ограничения. Инфекция уже не только завозная, она распространяется внутри региона. Пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряжённая и требует решительных мер. В связи с эти было принято решение продлить режим повышенной готовности до 4 мая включительно и ввести дополнительные меры – сказал Сергей Евгеньевич Цивилёв.
По словам губернатора, на данный момент правительство Кузбасса работает над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции, школы и вузы региона останутся на дистанционном обучении до окончания учебного года. При этом кузбасские медики продолжат готовиться к росту числа больных коронавирусом. В течение месяца число мест в больницах будет увеличено в два раза – добавится ещё 1300 коек. 600 коек уже готово.


Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply