Поделиться новостью:

В Кузбассе на карантин отправили ещё 243 туриста из Вьетнама

, , Нет коментариев

23 марта в Кемерово приземлился самолёт с 243 пассажирами из Вьетнама. Их отправили на двухнедельный домашний карантин. Такая мера необходима для профилактики распространения коронавируса.
Процедура санитарного контроля в Кемеровском аэропорту заняла 1,5 часа. Однако пассажиры отнеслись к ней с пониманием и ответственностью. Сотрудники Роспотребнадзора несколько раз с определённым промежутком времени измерили у прибывших туристов температуру. Всем разъяснили правила поведения на домашнем карантине. Вручили предписания о самоизоляции и рассказали о том, как дистанционно оформить больничный. Для доставки людей по домам администрации территорий предоставили специальные автобусы — сообщили в облздраве.
Сотрудники правоохранительных органов напомнили кузбассовцам о том, что за нарушение режима самоизоляции грозит административная или даже уголовная ответственность. В регионе уже появился человек, который, вернувшись из Тайланда, пренебрёг мерами профилактики.
По всем возникающим вопросам, Кузбассовцы могут обращаться на телефоны «горячей линии». К объявленному ранее номеру 8- 800-201-25-22 в Кузбассе ввели дополнительные: 555-115 – с мобильных телефонов, и 115 – со стационарных.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6755

 

Leave a Reply