Поделиться новостью:

В Кузбассе судебные приставы приостановили деятельность магазина кожгалантереи

, , Нет коментариев

В ходе проверки Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области было установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял продажу непродовольственных товаров: кожгалантереи, парфюмерии, канцелярских товаров. Кроме этого было зафиксировано отсутствие журнала проведения дезинфекционных мероприятий, уборочный инвентарь не был промаркирован, отсутствовало дезинфицирующее средство, обладающее вирулицидным действием.
Данные нарушения свидетельствовали о невыполнении санитарно-противоэпидемических мероприятий, установленных действующими на территории Кузбасса распоряжениями и постановлениями.
Суд установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (“Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 13 суток. Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району УФССП России по Кемеровской области приостановили деятельность магазина кожгалантереи, в связи с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и опечатали помещение магазина.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply