Поделиться новостью:

В Кузбассе теперь штрафуют за отсутствие масок в лесу

, , Нет коментариев

Сотрудники департамента лесного комплекса Кемеровской области получили право штрафовать нарушителей масочного режима. Об этом сообщается в новом постановлении губернатора Кузбасса от 11 августа «О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 11.04.2020 № 32-пг «Об утверждении перечня органов исполнительной власти Кемеровской области — Кузбасса, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»», опубликованном на сайте правительства.

Так, право составлять протоколы в отношении нарушителей масочного режима теперь имеют руководители, а также инспекторы, инженеры и старшие специалисты территориальных отделов по Ижморскому, Яйскому и Крапивинскому лесничествам.

Как рассказали в департаменте лесного комплекса Кузбасса, пока что ни один из сотрудников не применил своё право штрафовать граждан за нарушение масочного режима, да и в целом такой практики пока у сотрудников департамента не было. Между тем, все перечисленные сотрудники теперь могут во время рейдов на землях лесного фонда привлекать к ответственности за нахождение без масок как физических, так и юридических и должностных лиц.

– У нас обширная практика по нарушению лесного законодательства, санитарного законодательство, нарушения правил пожарной безопасности в лесах, привлечения к ответственности за незаконные вырубки леса. Сотрудники департамента во время рейдов привлекают к ответственности, в том числе и уголовной, как частных лиц, например, «черных лесорубов» или шишкарей, так и сотрудников лесоперерабатывающих предприятий. Как будет складываться практика в этом случае, ещё предстоит узнать — сообщили в департаменте.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply