Поделиться новостью:

В Новокузнецке до конца года построят инфекционную больницу на 120 пациентов

, , Нет коментариев

Строительство инфекционной больницы в Новокузнецке завершится до конца 2020 года. В ней смогут разместиться более 120 пациентов.

В основном корпусе больницы будет обустроено отделение для взрослых на 60 мест и отделение для детей на 30 мест – сообщается в пресс-релизе на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

Кроме того, в ней будет реанимация на 9 мест и дневной стационар на 22 человека. Кроме основного здания воздвигнут ещё 10 вспомогательных корпусов. Общая площадь построек составит 27,8 тыс. кв. метров.

– Новокузнецку нужна современная инфекционная больница, построенная по самым высоким стандартам и позволяющая обеспечить высокую эффективность лечения. Эта стройка, является частью комплексной работы по развитию здравоохранения в южной агломерации. В этом году мы полностью обновили парк машин скорой помощи в Новокузнецке, ремонтируем отделения больниц, развиваем сеть ФАПов в сельской местности — рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в ходе визита на стройплощадку.

На данный момент строители уже монтируют панельные каркасы второго этажа главного корпуса больницы, в здании пищеблока идет монтаж металлоконструкций и армирование стен. По завершению строительства на территории клиники площадью 9 гектаров будут построены пищеблок, клиническая и микробиологическая лаборатория, прачечная, станция дезинфекции автотранспорта, КПП, кислородная станция, очистные сооружения.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply