Поделиться новостью:

В одной из районной больницы, Кузбасса не дождавшись медпомощи, скончалась пожилая женщина

, , Нет коментариев

10 ноября, в районной больнице Ленинска-Кузнецкого, скончалась женщина, которую в тяжёлом состоянии, не дождавшись медпомощи и приезда скорой помощи, родственники привезли на приём к врачу.

«Женщине вызывали скорую два дня, но по каким-то причинам к ней не ехали, а ей становилось все хуже и хуже, родственники приняли решение и привезли сами в поликлинику города» — рассказал на условиях анонимности один из медработников, по словам которого, у погибшей пожилой женщины были все симптомы коронавируса.

Впрочем, свидетелей происшествия в тот день в поликлинике было много и супруга пациента, находившегося на приёме у врача в тот момент, когда в кабинет завели женщину, рассказала подробности происшествия.

«Женщина сидела в очереди после моего мужа, через несколько человек. Мой муж зашёл на приём по своей очереди, начал разговаривать с терапевтом о своей симптоматике. В это время в кабинет вошла взволнованная женщина и сказала, что её маме стало очень плохо. Врач сказала, чтобы завели женщину, а моего супруга попросили пройти в смежную комнату. В кабинет завели пожилую женщину. В каком она была состоянии, он не видел. Но спустя несколько минут женщина потеряла сознание. Медперсонал пытался привести её чувства, пытались её реанимировать, но всё оказалось тщетно, так как в поликлинике нет необходимого оборудования. Как сказал муж, скорая приехала минут через 15-20, но женщина была уже мертва» — рассказала жительница города.

– Министерством здравоохранения Кузбасса начато служебное расследование после смерти пациентки в районной больнице Ленинска-Кузнецка. О результатах проверки будет сообщено позже. Окончательная причина смерти пациентки будет установлена после проведения всех процедур, в том числе патологоанатомического исследования – сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Кузбасса.

 

Leave a Reply