Поделиться новостью:

В России могут ввести новый рабочий режим

, , Нет коментариев

В Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) появление нового рабочего режима – неполную дистанционную занятость. Этот вопрос планируют обсудить в марте РТК, которую курирует вице-премьер Татьяна Голикова.
Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) рассказали, что такая форма занятости будет представлять совмещение работы в офисе и дистанционно. В настоящее время по законодательству можно выбрать только один вариант. Поправки в Трудовой кодекс позволят легализовать удаленную работу, на которую многие работодатели в настоящее время переводят сотрудников из-за угрозы коронавируса.
Согласно проекту, в кодекс будет внесена статья “Временная удаленная работа”. Таким образом, будет создаваться дополнительное соглашение к трудовому договору, которое может быть заключено электронно. Сотрудник сможет выбрать место деятельности самостоятельно, а работодатель будет не иметь права снизить зарплату, если работник выполнит все установленные нормы труда.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6699

 

Leave a Reply