Поделиться новостью:

В центре Новокузнецка ограничат движение на две недели

, , Нет коментариев

В Новокузнецке ограничат движение на перекрёстке проспекта Металлургов и улицы Орджоникидзе. Это связанно с ремонтными работами на проспекте.
На данный момент практически завершены мероприятия по устройству опор освещения и оборудованию ливневой канализации на ремонтируемом участке. Более чем на половину завершились работы по укладке асфальта и устройству тротуаров. Ведётся монтаж чугунной ограды и организация газонов.

– В пятницу 17 июля мы планируем заходить на перекресток ул. Орджоникидзе. Полностью перекресток закрыт не будет, однако необходимостью является частичное перекрытие по одной полосе движения, в связи с чем движение будет затруднено, также будут установлены специальные знаки, а в субботу утром планируем начать работы. Там будут выполняться работы по реконструкции трамвайных путей. Просим горожан по возможности выбирать другие маршруты движения, чтобы избежать автомобильных пробок, закончить работы планируем к 1-му августа, в течение двух недель – прокомментировал старший производитель работ ООО «Кемеровоспецстрой» Константин Сагалдинов.

Ремонт на проспекте Металлургов проводится в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт на проспекте Металлургов планируется закончить ко дню Шахтёра. Кроме того, в Новокузнецке реконструируют мост через реку Абу: его планируют сдать в октябре 2020 года.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply