Поделиться новостью:

В 20 км от Междуреченска появится новый угольный разрез за полмиллиарда рублей

, , Нет коментариев

Департамент по недропользованию по СФО объявил аукцион “на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля” в районе Междуреченска.

Будущая компания, которая выиграет тендер, зайдёт на участок Кумзасский 1-2 расположен около реки Кумзас левого притока Усы, впадающей в реку Томь, это примерно в 20 км от Междуреченска. Торги пройдут в форме аукциона, который состоится 22 октября в Новосибирске. Победитель будет выбран в зависимости от «разового платежа, предложенного участниками аукциона».

“Стартовый размер разового платежа за пользование недрами устанавливается в размере 444  450  000 рублей. Размер сбора за участие в аукционе составляет 29 000 рублей” — указано в сообщении Департамента по недропользованию по СФО.
Как следует из документов, в границах участка недр Кумзасский 1-2 содержатся запасы угля на участке составляют около 150 миллионов тонн категорий В, С1 и С2 и марок К, Т и А (антрацит).

Площадь участка — почти 11 кв. км. “Для отработки второго блока участка предусматривается перенос участка русла р. Кумзас порядка 3 километров, попадающего в границы отработки” — сказано в конкурсной документации. Срок заключения договора — 20 лет.

Источник:Департамент по недропользованию по СФО

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply