Поделиться новостью:

Губернатор Кузбасса очередной раз обратился к жителям о продлении режима повышенной готовности

, , Нет коментариев

Режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения продлеваются до 17 мая включительно. А с 12 мая в Кузбассе возобновится работа объектов розничной торговли, расположенных вне ТРЦ. Откроются магазины одежды и обуви, электроники, бытовых товаров и другие объекты розничной торговли непродовольственными товарами. Только в зданиях торговых объектов необходимо обеспечить социальное дистанцирование не менее 1,5 метра (с нанесением разметки). Изменения затронут все районы Кузбасса, кроме тех, где отмечен высокий уровень заболеваемости, а это Белово, Красный Брод и населенные пункты Беловского муниципального района. На открытых стадионах и спортивных площадках разрешается теперь заниматься спортом. Кроме того, разрешаются прогулки в парках и скверах, на бульварах, набережных, аллеях и площадях, за исключением мест отдыха у воды. Жителям необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.
Цифровые пропуска протестированы о необходимости введения их, пока нет.
️Жителям Кузбасса необходимо носить медицинские защитные маски или их аналоги в общественном транспорте, на остановках, аптеках, магазинах и в любых общественных местах, расположенных внутри зданий, в помещениях. Ответственность несут руководители предприятий и организаций.
Министерству промышленности Кузбасса губернатор поручил обеспечить регулярные поставки масок в аптеки, торговые сети и на предприятия региона.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply