Поделиться новостью:

День защиты детей в режиме онлайн

, , Нет коментариев

День защиты детей, который повсеместно отмечается 1 июня, для юных Кемеровчан пройдет в дистанционном режиме. Меры связаны с действующим на территории области режимом противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Но юных Кемеровчан приглашают принять участие в конкурсах рисунков и челленджах, не покидая своих квартир.
– Учреждения культуры, образования, центры по работе с населением подготовили концерты, конкурсы, виртуальные экскурсии, мастер-классы, квесты и квизы, марафоны. Все они пройдут на сайтах учреждений, на страницах в соцсетях – сообщает пресс-служба Кемеровской администрации.
Так, 1 июня знатоки могут принять участие в фестивале “С книгой жить – век не тужить”. Читатели должны ответить на вопросы, посвященные кемеровским библиотекам, писателям, книгам-юбилярам 2020 года. Победители получат именные сертификаты.
Кемеровский кукольный театр и театр для детей и молодежи организует онлайн-трансляции спектаклей. Во всех учреждениях дошкольного образования 1 июня проведут праздники, посвящённые Дню защиты детей.
Напомним, в городе до 7 июня сохраняется особый режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply