Поделиться новостью:

Детский сад и школа появятся в Юргинском военном городке

, , Нет коментариев

Как сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса, строительство общеобразовательного учреждения в военном городке началось в минувшую субботу.
Новая школа рассчитана на 550 учащихся, помимо классов, в здании школы будут располагаться современные спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, медицинский кабинет, а также помещения для групп продленного дня и арт-пространство.
Также сообщается, что рядом с образовательным учреждением будет возведен двухэтажный детский сад, его смогут посещать 220 ребятишек, в том числе 60 детей ясельного возраста.
– Мы должны обеспечить комфортную жизнь семьям военнослужащих. Строительство новых объектов – важный шаг в этом направлении, детей не нужно будет отвозить в Юргу, они смогут посещать детский садик и получать образование рядом со своими домами – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
На новые объекты в Юргинском военном гарнизоне, а также их оснащение будет выделено более 840 млн рублей из федерального бюджета и порядка 124 млн из средств региона.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply