Поделиться новостью:

Директор подрядной организации помогала компаниям “отмывать” деньги

, , Нет коментариев

К директору подрядной организации обратились сотрудники предприятия, занимающегося благоустройством одного из городов Кузбасса, с предложением заключать фиктивные договоры. Поступившие на счёт средства женщина обналичивала и передавала обратно “заказчикам”. В качестве платы за услугу она оставляла себе 10% от суммы. Таким образом женщина заработала более миллиона рублей.

– “С февраля 2015 года по август 2017 года было подготовлено фиктивных договоров на общую сумму порядка 10,8 миллионов рублей” – сообщили в УФСБ по Кемеровской области.

По факту происшествия было возбуждено два уголовных дела по ч. 5 ст. 33 – ч. 4 ст. 160 УК РФ “Пособничество в растрате с использованием своего служебного положения”, ч. 4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”. Суд назначил женщине наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, ее обязали выплатить материальный ущерб в 7,1 миллиона рублей.

Источник:УФСБ по Кемеровской области

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply