Поделиться новостью:

Жители Киселевска против сноса парковой зоны рядом с трактиром “Телега”, ради парковки

, , Нет коментариев

В Киселёвске видимо очень гениальному “чиновнику”, в голову пришла идея об ликвидации парковой зоны рядом с трактиром “Телега”, что на Красном Камне. И всё это хотят переделать ради парковочной зоны. Но местные жители города, выступили против уничтожения уникального места.

“Это единственный в городе парк, где дети могут абсолютно бесплатно поиграть среди уникальных экспонатов, которые на протяжении нескольких лет создавались владельцем данного заведения. Владельцы трактира продумали здесь всё, а это удобные скамейки, машины, телеги. Сделано это в первую очередь для развлечения детей из рядом находящихся домов. Но! Сюда приезжают с детьми не только со всего Киселевска, но и из соседнего Прокопьевска и Прокопьевского района” — написала автор петиции Наталья Зубкова.

В ответ на обращение журналистов, администрация города уточнила, что арт-объекты парка размещены на придомовой территории многоквартирных жилых домов, которая также является зоной транзитного передвижения местных жителей.

“Общественное пространство используется не эффективно, не отвечает повседневным интересам и нуждам жителей жилого района Красный Камень. Сложившаяся ситуация не позволяет решить вопрос по организации нормативного количества парковочных мест для объектов торговли, в том числе для посетителей кафе «Телега»” — ответили в администрации города Киселевска.

Как рассказал представитель трактира, парк функционирует уже на протяжении пяти лет, и неоднократно становился лауреатом областных конкурсов. Вид парка.

“На днях я забрала кубок 2020 года с областного конкурса за «Лучшее оформление прилегающей территории». А в прошлом году мы взяли приз за лучшее новогоднее оформление. И так каждый год — с момента существования, всегда получаем награды за наш парк. В администрации города не отвечают — когда парк уберут и почему. А ведь транспортировать эти объекты так, чтобы они остались в целости, невозможно. Сначала нас поощряют, зачем хотят убрать — логики в этом нет. Зачем разрушать то, что уже есть и работает на благо горожан?” — говорит администратор трактира.

Жители намерены сохранить для детей арт-пространство, которых, по их словам, в Киселёвске и так не хватает.

«Это самое чудесное место, где можно окунутся в сказку. Где даже взрослые становятся детьми. А гости не только Кемеровской области, но и других стран с восторгом рассказывают друзьям о парковой зоне у трактира «Телега»!” — с гордостью рассказывают местные жители.

 

Leave a Reply