Поделиться новостью:

Жители Кузбасса могут бесплатно получить саженцы деревьев

, , Нет коментариев

В Кузбассе в канун 75-й годовщины Великой Победы планируется создать “Сад Памяти”. Для этого в память о воинах-кузбассовцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, будет посажено свыше 156 000 деревьев.
Как рассказали в пресс-службе Минэкологии Кузбасса, в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции посадки будут проведены силами лесничеств и муниципалитетов без участия общественности. Однако у жителей региона есть возможность присоединиться к международной акции. Для этого нужно посадить дерево у себя на участке и выложить в соцсети фото с хештегами #Садпамяти, #СадПамятиДома, #СадпамятиКузбасс.
Участники получат именной сертификат об участии в акции “Сад памяти”, если отметят точку высадки своего дерева на сайте садпамяти2020.рф.
Кузбасские лесничества предоставляют гражданам саженцы бесплатно. Чтобы получить растение, жителям региона надо обратиться в Комитет лесного хозяйства по телефону 8 (384-2) 54-04-14. Специалисты расскажут, где в конкретной территории можно получить молодое деревце.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply