Поделиться новостью:

Жители требуют закрытия угольного склада в черте города

, , 2 комментария

Горожане обеспокоены угольным складом ООО «КМК-Энерго» по улице Рудокопровая, 40а (в Центральном районе города Новокузнецка). Ситуация немыслимая! Город окружен циклопическими разрезами и в центре Новокузнецка, который расположен в речной долине, пылит угольный склад. Это как бы вишенка на торте, чтобы жителям жилось хорошо. Его игрушечная защита от пыли не помогает и где-то треть Центрального района страдает от его работы. Частицы угольной пыли оседают в легких, влияют отрицательно на здоровье жителей, заметным слоем покрывают стены помещений, портят мебель и вещи.
Жители и экологические активисты города Новокузнецка не хотят мириться с этим безобразием и одна из жителей вышла на одиночный пикет, требуя закрытия этого объекта в центре города. Они припомнили обещания губернатора С.Е. Цивилева решить эту проблему, которая так и не была решена. Губернатор очень любит попиариться на решение каких-либо проблем. Много шума и всё. Проблема не решена. Надо держать ответ за свои слова, Сергей Евгеньевич! Либо просто уйти в отставку.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

2 комментария

  1. Виктор

    27.05.2020 12:09

    Денис молодец! Слава Богу за таких людей. Мне лично помог убрать сломанное дерево в парке Гагарина,которое могло причинить вред людям.

Leave a Reply