Поделиться новостью:

Задержан отец экс-директора “Новокузнецкого муниципального банка”

, , Нет коментариев

Новокузнецкий бизнесмен, который оказался в центре скандала с банкротством крупного банка и растратой миллиардов рублей вкладчиков, был задержан. Мужчина несколько лет находился в международном розыске.
Силовики задержали и депортировали в Новокузнецк Сергея Павлова, акционера компании “Южкузбасстрой” и отца бывшего директора “Новокузнецкого муниципального банка” Александра Павлова. Последнего в августе 2018 года приговорили к девяти годам колонии за растрату более 3 млрд рублей. Из-за махинаций владельца банк был закрыт, а вкладчики потеряли деньги.
Сергей Павлов помещен в СИЗО №2 Новокузнецка, мужчину обвиняют по ст. 201 УК РФ “Злоупотребление полномочиями”.
Напомним, директор банка с декабря 2012-го по декабрь 2013 года в интересах компании своего отца выступил гарантом по кредитным обязательствам. Компания перестала выполнять финансовые обязательства, тогда кредиторы начали списывать деньги со счетов “Новокузнецкого муниципального банка”, сумма составила в общей сложности более 3 млрд рублей, в результате чего вкладчики не смогли воспользоваться своими деньгами. Суд позже обязал злоумышленников вернуть 3,3 млрд рублей, на что Сергей Павлов подал апелляцию, находясь при этом в международном розыске.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6670

 

Leave a Reply