Поделиться новостью:

Задержан с поличным распространитель наркотических веществ

, , Нет коментариев

Находясь на маршруте патрулирования в южной столице Кузбасса, сотрудники полиции обратили свое внимание на мужчину, который обследовал территорию гаражного массива, после чего сел в автомобиль и поспешил скрыться. Заподозрив, что горожанин может быть связан с незаконным распространением наркотических веществ, полицейские передали в дежурную часть приметы машины, на которой скрылся подозреваемый. Спустя несколько минут транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД. В кармане водительской двери было обнаружено и изъято порядка 54 свертков с порошкообразным веществом. Также аналогичные свертки, приготовленные к продаже, были изъяты из тайника, который злоумышленник успел оборудовать.
Экспертиза подтвердила, что в свертках находилась синтетическая “соль”, общая масса наркотических веществ составила более 30 граммов. Задержанный признался, что получил предложение о незаконном заработке в одном из мессенджеров, после чего согласился.
На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов” – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6733

 

Leave a Reply