Поделиться новостью:

За обучение Кузбасских школьников возьмётся искусственный интеллект

, , Нет коментариев

Губернатор Кемеровской области встретился с председателем правления ПАО Сбербанк Германом Грефом в Москве. В результате встречи была достигнута договорённость об участии 50 Кузбасских школ на «Платформу новой школы», разработчиком которого является Сбербанк. Проект представляет собой новую модель образования с индивидуальным подходом к каждому ученику: искусственный интеллект анализирует способности ребёнка и предлагает подходящие задания. Проект ориентирован на учеников 5-11 классов, которые будут оборудованы мобильными планшетами.
– Через планшет школьники будут заходить на цифровую платформу, на которой располагаются учебные и методические материалы для учителя — сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.
Суть цифровой платформы в том, что она помогает учителю подбирать задания под каждого конкретного ученика, учитывая его потенциал и особенности. Получается, что, изучая одну и ту же тему, ученики смогут решать разные задания, которые соответствуют их способностям. Такая программа облегчит работу учителя при планировании заданий на год. Сократится время работы с классом, снизится количество ручных проверок.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6485

 

Leave a Reply