Поделиться новостью:

За разрыв легкого, суд оштрафовал чиновницу

, , Нет коментариев

Начальника отдела контроля фармацевтической деятельности минздрава Кузбасса Анастасию Перевозникову обвиняли по ч. 2 ст. 315 УК РФ “Злостное неисполнение представителем власти решения суда”. Уголовное дело в ее отношении было возбуждено после того, как у молодого человека, которому не предоставили необходимое лекарство, лопнуло легкое. При этом следователь отдела СК РФ по Центральному району Начальника отдела контроля фармацевтической деятельности минздрава Кузбасса Анастасию Перевозникову обвиняли по ч. 2 ст. 315 УК РФ “Злостное неисполнение представителем власти решения суда”. Уголовное дело в ее отношении было возбуждено после того, как у молодого человека, которому не предоставили необходимое лекарство, лопнуло легкое. При этом следователь отдела СК РФ по Центральному району Кемерова Шилькова ходатайствовала о прекращении уголовного дела Перевозниковой в суде. Она заявила, что преступление “относится к категории небольшой тяжести”, а сама Перевозникова признала вину и внесла 5 тыс. рублей на счет областного госучреждения “Новокузнецкий дом ребенка специализированный № 2 „Кроха“ в качестве благотворительной помощи”.

В результате судья Олеся Захватова Центрального районного суда города Кемерово прекратила дело и вынесла судебный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Напомним: ранее суд обязал региональный Минздрав бесплатно обеспечить молодого человека необходимым лекарством, так как он страдает муковисцидозом. Однако в августе 2019 года ему прекратили выдачу препарата. Кроме того, когда кузбассовцу исполнилось 18 лет, его обязали подтвердить диагноз и схему лечения в Москве. Для этого молодой человек с матерью поехали на поезде в столицу, но от вибрации у него случился пневмоторакс – легкое разорвалось. В Тюмени кузбассовцу провели экстренную операцию.

Как указано на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса начальник отдела организации и контроля фармацевтической деятельности Перевозникова Анастасия Сергеевна, до сих пор работает.

Источник:Центральный районный суд города Кемерово

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply