Поделиться новостью:

Известны результаты ещё четверых пациентов с подозрением на коронавирус из Новокузнецка

, , Нет коментариев

Тесты на коронавирус дали отрицательный результат у четверых пациентов, госпитализированных ранее с подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционное отделение больницы № 29 города Новокузнецк, сообщила пресс-служба областного правительства. При этом новокузнечане по-прежнему находятся в больнице и за ними наблюдают врачи. Напомним, ранее стало известно, что у двоих пациентов, госпитализированных в Кемерове с подозрением на коронавирус, диагноз подтвердился.
Воскресенья 15 марта коронавирусная инфекция подтверждена у двух пациентов. Оба находятся в Областной клинической инфекционной больнице города Кемерово, изолированы, получают лечение. Состояние заболевших за минувшие сутки стабильное, без отрицательной динамики — сообщается на сайте правительства Кузбасса.
Медики продолжают наблюдать за состояние ещё пятерых пациентов из круга общения носителей коронавируса.
Кроме того, межведомственный штаб, созданный при Правительстве Кузбасса организовал сегодня видеоселекторное совещание с руководителями больниц. Которым напомнили о необходимости проведения профилактических мероприятий и возложили на них личную ответственность за их выполнение на руководителей медучреждений.
Жителям региона медики рекомендуют ограничить контакты, соблюдать личную гигиену. При возникновении вопросов необходимо обращаться на телефон «горячей линии» 8 800 201 25 22 или 112.
– Главное сейчас — это осознанное взаимодействие граждан с системой здравоохранения — сказал заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6637

 

Leave a Reply