Поделиться новостью:

Как таксисты «развлекаются» с клиентами нож в шею или лопатой по голове

, , Нет коментариев

Два криминальных инцидента произошли в разных городах Кузбасса и с разницей во времени, где один таксист избил лопатой клиента, решив, что для него в салоне нет места, а в другой и вовсе пытался отбить у пассажира его девушку, устроив схватку на ножах.

“В Ленинске-Кузнецком конфликт между 45-летним водителем такси и его пассажиром начался с обычного вызова: мужчина выехал на заказ, чтобы забрать пассажиров, но увидел, что людей пятеро, а увезти он сможет только четырех. Пока он объяснял этот маленький нюанс клиентам, началась ссора, а потом и драка, во время которой таксист решил в прямом смысле отмахаться лопатой – достал её из багажника и начал бить одного из клиентов. Сейчас таксиста обвиняют в причинении лёгкого вреда и здоровью этому человеку” – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении 45-летнего местного жителя, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Второй инцидент произошёл с таксистом в Белове: в полицию поступил звонок из больницы, куда привезли 46-летнего мужчину с опасным ножевым ранением в шею. Когда правоохранители начали разбираться в ситуации, выяснилось, что на жителя Новосибирска, предположительно напал таксист из Новосибирска, который и привёз его в Белово. А предыстория конфликта несколько романтична.

“Пострадавшим является житель Новосибирска, приехавший накануне в Белово к возлюбленной, с которой познакомился по переписке на сайте знакомств. Злоумышленником оказался 49-летний таксист из Новосибирска, который привез потерпевшего в Белово на свидание. Полицейские выяснили, что во время поездки пассажир поделился с автомобилистом своей романтической историей и пригласил его присоединиться к ужину в честь знакомства. После совместного распития спиртного между мужчинами возникла из-за дамы ссора, в ходе которой таксист ударил оппонента ножом и скрылся. Женщина вызвала потерпевшему скорую помощь” — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Источник:Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

Leave a Reply