Поделиться новостью:

Кузбасские спортсменки завоевали полный комплект медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе

, , Нет коментариев

Накануне в Красноярске чествовали юниорок из Кузбасса, завоевавших золото, серебро и бронзу первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 21 года.
Так, золото соревнований досталось спортсменкам из Осинников Даяне Бойдоевой, выступившей в весовой категории 55 кг, и кандидату в мастера спорта Ольге Здоровенко, победившей соперниц в весе 57 кг. Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта из Новокузнецка Хури Хуриева, представившая Кузбасс в весовой категории 76 кг.
С серебряными медалями вернулись в Кузбасс Диана Алькова, успешно выступившая среди спортсменок весом 55 кг, и Алеся Донгак, участвовавшая в соревнованиях девушек весом 72 кг.
Бронза всесибирского турнира досталась кемеровчанке Кристине Королевой. Девушка выступила в весовой категории 53 кг.
Как уточняет пресс-служба правительства Кузбасса, по итогам двухдневных соревнований сборная Кемеровской области стала лидером в общекомандном зачете.