Поделиться новостью:

Кузбасские суды возобновили приём, но с повышенной температурой не пустят даже если вы участник процесса

, , Нет коментариев

Кузбасские суды возобновили приём посетителей по личным вопросам, но с существенными ограничениями – при посещении суда обработка рук антисептиком, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также бесконтактная термометрия являются обязательными.

При этом, как уточнили в пресс-службе Мариинского городского суда, в суд без маски или с температурой тема выше 37 градусов Цельсия могут не пустить не только посетителей, но и непосредственных участников процесса.

“Даже если непосредственный участник процесса, например, свидетель, придёт с температурой, будет решаться вопрос о переносе заседания. С посетителями то же самое” — рассказал пресс-секретарь Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

По словам представителя суда, требования по обеспечению безопасности в условиях коронавируса являются обязательными для всех судов. К примеру, в Кемеровском областном суде тоже сообщили, что, если результаты термометрии будут не соответствовать норме, то посетителя в суд имеют право не пускать.

Источник:пресс-секретарь Мариинского городского суда

 

Leave a Reply