Поделиться новостью:

Кузбасские чиновники спорят о выплатах медикам, работающим с больными Covid-19

, , Нет коментариев

В Кузбассе продолжаются споры о выплатах дополнительных средств медработникам, борющимся с пандемией коронавируса. Вопросы вызывают отсутствие дополнительных выплат водителям карет «скорой помощи» и фельдшерам в случае неподтверждения диагноза covid-19.
22 мая областная газета «Кузбасс» провела прямую линию, на которой жители региона могли задать вопросы заместителю министра здравоохранения Кузбасса Олегу Уфимцеву, начальнику отдела отраслевого планирования и нормирования труда Министерства здравоохранения Кузбасса Павлу Красикову, а также представителям Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Павлу Божко и Оксане Брагиной. На вопрос о выплатах для водителей экипажей чиновники ответили так:
– Согласно постановлению 415 региональные власти могут назначить поддержку для водителей, но согласно федеральному постановлению это будет нецелевым использованием средств. В случае же хотя бы оказания водителем помощи в транспортировке больного с коронавирусом, выплата уже полагается — сказал Олег Уфимцев.
Спикеры напрямую признали, что в некоторых моментах региональные документы расходятся с федеральным постановлением. В ответе на вопрос о возможности выплаты дополнительных средств тем, кто напрямую не контактировал с заболевшими коронавирусом, Оксана Брагина рассказала, что профсоюз ведет переговоры на эту тему.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply