Поделиться новостью:

Кузбассовец поплатился за экстремистские речи – рублём

, , Нет коментариев

Массовая драка в селе Подгорное, произошедшая в августе прошлого года, имела широкий общественная резонанс и активно комментировалась пользователями сети Интернет. Не остался в стороне и 35-летний житель Ленинска-Кузнецкого. В группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий» социальной сети «ВКонтакте» он опубликовал несколько записей, направленных на возбуждение ненависти и вражды по отношению к цыганам. Данный факт не остался незамеченным сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области. Жесткие умозаключения кузбассовца были направлены на лингвистическую экспертизу, в результате которой установлено, что они имеют признаки экстремизма. Прокуратурой Ленинск-Кузнецкого района в отношении молодого мужчины был составлен протокол по статье 20.3.1. КРФ об АП – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 19.02.2020 решением Ленинск-Кузнецкого городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


Источник:https://vk.com/wall-179122742?own=1&w=wall-179122742_6183

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply