Поделиться новостью:

Кузбасс отличился, очередным скандалом в области здравоохранения

, , Нет коментариев

В северной столице Кузбасса произошел конфликт, между сотрудниками скорой помощи и медиками «ковидного» отделения, пытающихся заставить своих коллег принять в больницу, пациента в тяжёлом состоянии, который подключен к вентиляции легких.

«Пациент находится здесь три часа. Мой начмед договорился с вашим главврачом, что пациента примут. Ваше дело забрать у меня пациента. Давайте положим его хотя бы на кушетку и решайте конфликт с главврачом. У нас кислород кончается, дайте ему кислородный баллон. Как у вас нет кислорода? И что теперь, ему умирать молодым? Принимайте пациента» — на повышенных тонах, пытается убедить медика из больницы, сотрудница скорой помощи.

Зато, не так давно министр здравоохранения Кузбасса, Михаил Малин, сообщил журналистам, что в разных городах Кузбасса будут организованы 500 дополнительных коек в стационарах для больных коронавирусом и пневмониями: 60 – в Прокопьевске, 180 – в Ленинске-Кузнецке, 150 – в Новокузнецке на базе 22 больницы, 110 коек – в больнице Кемеровского района. Если будет дальнейшее увеличение, мы будем перепрофилировать окончательно одну из крупных больниц, так как качественную помощь больным коронавирусом можно оказывать только в условиях стационара.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply