Поделиться новостью:

Кузбасс самоизолировался, изменения внёс 31 марта губернатор Кузбасса в уже существующий режим «Повышенная готовность».

, , Нет коментариев

В Кемеровской области с 31 марта вводятся дополнительные ограничительные меры передвижения граждан в пределах муниципального района, округа, городского округа. Исключениями станут работники непрерывно действующих, медицинских и аптечных организаций, а также фирм, обеспечивающих население продуктами и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев.
Как следует из документа, жителям региона рекомендуется:
— Воздержаться от посещения религиозных объектов.
— Воздержаться от посещения парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок.
— Соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование).
— Не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы).
Приостанавливается:
— Запись на плановую госпитализацию пациентов в медорганизации стационарного типа, за исключением пациентов с заболеваниями, включенными в перечень.
— Плановая диспансеризация.
— Плановый профилактический осмотр.
— Плановая вакцинация.
Должны быть приостановлены работы организаций общепита и магазинов, специализирующихся на торговле алкоголя и табачных изделий, на оказании услуг массажных салонов, СПА, баней, саун, салонов красоты и других организаций, предоставляющих подобные услуги.
Кроме того, общественный транспорт начинает работать по графику выходного дня и все автобусные рейсы из Кемеровской области в регионы с выявленными случаями коронавируса приостанавливаются. Кроме того, региональному Минтрансу поручено принять меры для выявления лиц с признаками заболевания, которые прибывают в аэропорты и вокзалы Кузбасса. Также будет приостановлен льготный проезд пенсионеров. Нововведения начинают действовать с 31 марта.


Источник:https://vk.com/club179122742

 

Leave a Reply