Поделиться новостью:

Лёд тронулся, Новокузнецкий ресторатор подал иск на губернатора Кузбасса

, , Нет коментариев

Кемеровский областной суд зарегистрировал исковое заявление от ООО «8-я Проходная», где истец из Новокузнецка решил оспорить правовой акт губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о запрете ночной работы заведений, который, по его мнению, противоречит Конституции РФ.

Согласно информации, в ЕГРЮЛ, ООО «8-я Проходная» зарегистрировано в мае 2016 года, генеральный директор является Ваянт Елена Витальевна, а учредителем является бизнесмен Антон Михайлович Цыганков.

По его мнению, что своим распоряжением за № 162-рг от 25 октября 2020 года, губернатор нарушил конституционные права, а именно – право на труд и право на занятие предпринимательской деятельностью. На его взгляд, пункт № 1.5 упомянутого распоряжения, где говорится о введении запрета на оказание услуг общественного питания с 23 до 8 часов, противоречащий основному закону страны и здравому смыслу. В иске он просит суд признать распоряжение незаконным как раз в части пункта № 1.5 и отменить действие этого пункта с первого дня, когда он вступил в силу.

– Сторона ответчика на контакт не идёт. С марта текущего года мы много раз разными способами обращались к областным властям после ввода ими очередных ограничений. Отправляли жалобы, обращения, письма на имя губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Ни на одно из них, ответа нам, так и не было. Надеемся, хотя бы в суде сможем более подробно узнать позицию областных властей и услышать какие-то разумные аргументы. 11 ноября, на предварительное заседание по делу, со стороны ответчика никто не явился. Назначили первое основное заседание на 24 ноября, что будет там посмотрим– рассказал Антон Цыганков.

Уважаемые собственники общепита, кто следующий готов не молчать, а отстаивать и подавать в суд на губернатора Сергея Цивилёва, на его уничтожающие для бизнеса принятые нормативно правовые акты.

Распоряжение № 162-рг от 25 октября 2020 года

 

Leave a Reply