Поделиться новостью:

Масочный режим был использован кемеровскими студентами против фиксации нарушений ПДД

, , Нет коментариев

В городе Кемерово один из местных жителей сообщил в полицию о массовом нарушении ПДД засняв на видео, как на улице Мичурина, в районе студенческих общежитий, на обочине дороги оставляют свои машины водители. При этом, при всей массовости нарушения ПДД, облюбовавшим этот участок автолюбителям удавалось оставаться незамеченными.

Сотрудники ГИБДД отреагировали на сообщение, организовав рейд на улице Мичурина возле студенческих общежитий, в ходе проверки инспекторы установили одну интересную деталь, что кемеровские водители-нарушители научились пользоваться одноразовыми масками нестандартно и в своих интересах. Например, с помощью этих изделий нарушители парковки теперь маскируют госномера автомобилей.

«Около десятка транспортных средств были припаркованы на обочине дороги в нарушение требований дорожного знака, запрещающего остановку в указанном месте по нечётным числам. При этом некоторые автовладельцы частично скрыли госномера своих машин кусками бумаги и медицинскими масками, что не позволяло зафиксировать нарушение правил парковки системе автоматического контроля» — рассказали в ГУМВД по Кемеровской области.

«Чтобы выявить нарушения, пришлось организовывать рейд и общаться с находчивыми нарушителями парковки уже в живую. И буквально за одну короткую поезду к общежитиям на улице Мичурина сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности девятерых кемеровчан, большинство из которых оказались студентами из этих же общежитий в отношении каждого из них инспекторы составили протоколы на основании КоАП РФ ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ за «Несоблюдение дорожной разметки и знаков, запрещающих парковку», теперь каждому автомобилисту грозит наказание в виде штрафа в 1,5 тыс. рублей – сообщили в ГИБДД.

Троим нарушителям, не подошедшим к своим автомобилям, придётся забирать свой транспорт со специально охраняемой стоянки, который был помещён при помощи автоэвакуатора.

 

Leave a Reply