Поделиться новостью:

Минздрав Кузбасса рассказал, как решают проблему с очередями в медучреждениях

, , Нет коментариев

Жители Кузбасса продолжают высказываться в социальных сетях о том, что ситуация в регионе по-прежнему тяжёлая. В Минздраве согласились, что ситуация сейчас действительно сложная. И сообщили об одном из способов решения.

«Делаем всё возможное для устранения данной проблемы. В числе прочего распределяем маршрутизацию потоков. Также в больницах региона увеличат количество аппаратов компьютерной томографии, которые подключены к автоматизированной программе читки снимков. Компьютер сразу отправляет снимок в процессорный центр в Москву, а через 3-5 минут он возвращается с расшифровкой. Это значительно ускоряет процесс постановки диагноза и снимает нагрузку с врачей» — сообщили в Минздраве Кузбасса.

Также добавили, что существует нехватка врачей, многие на больничных листах. В данный момент к работе в поликлиниках, стационарах и специализированных медучреждений приступили уже 332 студента. Они выполняют функции регистраторов в call-центре, помогают в оформлении документации. Все кузбасские медучреждения ведут активную работу по привлечению кадров, это приоритетная задача.

 

Leave a Reply