Поделиться новостью:

Назначен новый советник губернатора Кузбасса по физкультуре и спорту

, , Нет коментариев

Губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев назначил советника по физической культуре и спорту. Им стал бывший тренер ХК «Кузбасс» и сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус.
В должности советника Мяус пробудет до конца 2020 года, после чего возглавит созданное министерство спорта, сообщается на сайте администрации Кемеровской области. Его назначение продиктовано тем, что он изнутри знает спортивную жизнь Кузбасса, а также наличием опыта работы на высокой должности: с 2009 года Сергей Мяус занимает пост вице-президента Федерации хоккея с мячом России.
– Сергей Анатольевич Мяус уже сейчас приступит к выполнению тех задач, которые будут поставлены перед министерством физической культуры и спорта Кузбасса. Это, прежде всего, развитие массового дворового спорта и, конечно, спорта высших достижений – прокомментировал назначение советника, губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв.
Под руководством Сергея Мяуса хоккейный Клуб «Кузбасс» трижды становился обладателем Кубка России по хоккею с мячом. В 2007 году он содействовал проведению Чемпионата мира в Кемерове, где сборная нашей страны заняла первое место.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6407

 

Leave a Reply