Поделиться новостью:

Новое подписанное распоряжение губернатором Кузбасса Цивилевым

, , Нет коментариев

Сергей Цивилев подписал новое распоряжение о частичном снятии ограничений, введённых из-за Covid-19, в городах Кузбасса. Об этом стало известно в четверг, 4 мая.

1) В Белово и Беловском муниципальном районе возобновляется деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами; оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг; оказание иных услуг;
2) Работа ТРЦ возобновляется в Белово, Беловском муниципальном районе, Калтане, Междуреченске, Новокузнецке, Осинниках. Таким образом, ТРЦ работают во всех районах области. Предприятия общепита, кинозалы, детские игровые комнаты и развлекательные центры пока остаются закрытыми;
3) Возобновляется работа летних веранд ресторанов и кафе в Белово, Беловском муниципальном районе, Калтане, Краснобродском, Ленинск-Кузнецком муниципальном округе, Новокузнецком муниципальном районе, Осинниках, Прокопьевском муниципальном округе, Тяжинском муниципальном округе. Таким образом, работа общепита на открытом воздухе возобновлена во всех районах области;
4) С 8 июня детские сады переходят на работу в штатном режиме с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований;
5) Детские лагеря начинают подготовку к работе в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора;
6) Возобновляется оказание услуг для индивидуальных занятий физической культурой и спортом, включая услуги фитнес-центров (фитнес-залов), кроме бань, саун, бассейнов.

Источник:Сила Кузбасса

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply