Поделиться новостью:

Новую детскую поликлинику открыли в Кемерово

, , Нет коментариев

В жилом комплексе “Кемерово-Сити” открыли новую детскую поликлинику, расположенную в одном из жилых домов микрорайона. Медучреждение способно принять в одну смену до 100 пациентов.

Стоимость строительства поликлиники составило 100 миллионов рублей и ещё 31 миллион был потрачен на оборудование медучреждения. Общая площадь медучреждения – более 1000 квадратных метров, при этом она построена так, чтобы пациенты и их родители, обращающиеся в медучреждение с разными вопросами, контактировали друг с другом как можно меньше.

На первом этаже поликлиники находится отделение неотложной помощи и обособленная секция “здорового ребенка”. На втором этаже расположен рентген-кабинет, физиотерапевтическое отделение с кабинетами электро- и светолечения. Центральный вход ведет в регистратуру и кабинеты участковых педиатров.

“Новое медучреждение находится в микрорайоне 7Б, который быстро развивается: сейчас в микрорайоне живут более 5000 семей, скоро будет сдан детский сад на 200 мест, полным ходом идет строительство школы на 1225 учеников. Поликлиника будет обслуживать пять педиатрических участков, на которых живут 4 000 детей” — сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Источник:пресс-служба администрации правительства Кузбасса

 

Leave a Reply