Поделиться новостью:

Онлайн-чемпионат профессионального мастерства WorldSkills-2020 пройдет в Новокузнецке

, , Нет коментариев

Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills-2020 пройдет в Новокузнецком строительном техникуме. Из-за пандемии коронавируса соревнование мастеров пройдет в онлайн-режиме.
В ходе рабочей поездки в Новокузнецк техникум посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса. По его словам, проведение столь важного конкурса поможет развитию учебного заведения.
– При помощи онлайн-трансляций будет налажена связь со всеми регионами России. В техникуме проведут капитальный ремонт, купят новую мебель и оборудование. Мы создадим в южной столице Кузбасса передовой центр профессионального образования, техникум станет базовой организацией подготовки специалистов для строительной отрасли — заявил губернатор.
В ходе ремонта здания техникума обновят фасад здания, полностью заменят систему отопления и канализации, благоустроят прилегающую территорию. Учебные классы оснастят новой аппаратурой.
Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills — крупнейшее событие в мире прикладных профессий. Национальные чемпионаты являются отборочными этапами к международным соревнованиям, которые проходят раз в два года в разных городах мира. В 2019 году WorldSkills принимала Казань, а у участников онлайн-чемпионата в Новокузнецке есть шанс поехать в Шанхай в 2021-м году.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply