Поделиться новостью:

Осужден экс-председатель СНТ в Новокузнецке

, , Нет коментариев

В Новокузнецке перед судом предстал 61-летний экс-председатель СНТ, который обманул горожан, продав им землю, находящуюся в муниципальной собственности.
Суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-председателя садового товарищества. Его обвиняли в мошенничестве с муниципальной землей.
Как стало известно правоохранителям, 61-летний горожанин незаконно продал 5 550 квадратных метров земельных участков, выручив более 300 000 рублей. При этом мужчина знал, что земля находится в собственности города и садовому сообществу было отказано в присоединении указанных наделов к территории СНТ.
– Суд признал фигуранта виновным в мошенничестве и приговорил его к двум годам лишения свободы условно – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Кроме того, экс-глава СНТ обязан возместить потерпевшим материальный ущерб.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6142

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply