Поделиться новостью:

О чём молчат или кто прикрывает?

, , Нет коментариев

Не успели жители Калачево опомниться от чрезвычайной ситуации с подземными пожарами на территории посёлка, как вновь появляются вопросы без ответов к главе Калачевского территориального отдела, Фельдшеровой Ольге Прокопьевне. На этот раз недоумение жителей вызывает реализация проекта по подключению села к водоканалу города Прокопьевска.

Вдоль автотрассы Прокопьевск-Новокузнецк в течение лета можно было наблюдать земляные работы по прокладки труб. Это масштабный проект районного значения, который должен подключить весь посёлок и обеспечить его бесперебойным водоснабжением на 100%. Жители посёлка, на протяжении многих лет испытывают недостаток воды, особенно в летний период, когда идёт, полив урожая. Да и на некоторых улицах в посёлке, качество воды непригодно для питья и бытовых нужд.

Казалось бы, ну всё, скоро все будут с водой. Даже те жители, которые ранее пользовались колонками на улицах. Сейчас начали поступать предложения по подключению к центральному водоснабжению и заведение воды в дом. Как говорится, выбор без выбора. Ведь все уличные колонки прокопьевский водоканал обещал убрать.

Однако у многих жителей посёлка возникает объективный вопрос. Те, кто уже был подключен ранее к водоснабжению, повторно заставляют оплачивать, все работы по подключению к новой трубе.

Хотя, в течение всего лета жители обращались к главе Калачевского территориального отдела, Фельдшеровой Ольге Прокопьевне с просьбой дать четкое разъяснение и обоснование к стоимости работ и материалов. До сегодняшнего дня никаких ответов и разъяснений предоставлено не было. Хотя работы ведутся уже на многих улицах. И от жителей стало известно, что работники сами договариваются с каждым домом индивидуально, устанавливая свои цены.

Остается открытым вопрос: глава Калачевского территориального отдела, Фельдшерова Ольга Прокопьевна, хоть когда-нибудь владеет информацией, о муниципальном заказе или что творится на территории посёлка, да и в общем какие работы выполняются. Почему она не знает условия и стоимость проводимых работ, не может донести какую-либо информацию до жителей, своевременно, чтобы люди смогли, подготовиться и накопить денежные средства? Или ей выгодно делать вид, что она чего-то не знает, тем самым давая возможность зарабатывать на своих же жителях? Видимо, под прикрытием Главы Прокопьевского Муниципального округа, Шабалиной Натальи Григорьевны? Куда только смотрят надзорные органы?

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply