Поделиться новостью:

Пока губернатор не выполняет свои обещания, жители приступили к обороне своей Родины

, , Нет коментариев

Жители поселка Черемза и города Мыски начали круглосуточное дежурство у реки Каландас на месте строительства подъездных путей к будущей углепогрузке.
Сотрудники правоохранительных органов бездействуют, несмотря на отсутствие документов, позволяющих вести работы и менять русло реки Каландас. Не насторожило их и то, что попытка изменить русло реки может привести к разрушению опор железнодорожного моста и в последствии к катастрофе. Видно у них команды действовать не было, вот они и бездействуют.
Утром 14 июня на место событий, по словам держащих оборону активистов, обещал приехать глава Новокузнецкого района, но позже он свой визит отменил.
Жители посёлка уже обратились в прокуратуру Новокузнецкого района для проведения проверки деятельности застройщиков.
Данный разрез ещё не приступил к работе, а уже имеет проблемы с законом. В прошлом году в рамках рейдового осмотра территории Чуазасского участкового лесничества, сотрудниками Мысковского лесничества был выявлен факт лесонарушения со стороны разреза «Кузнецкий Южный». Постановлением начальника территориального отдела по Мысковскому лесничеству № 25 от 09 октября 2019 г. разрезу назначено административное наказание в виде штрафа.
Прокурором вынесено представление генеральному директору ООО «Разрез Кузнецкий Южный», об устранении нарушений требований лесного законодательства.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply