Поделиться новостью:

Полицию оставили угольщикам

, , Нет коментариев

Защитники Черемзы передислоцировали свой палаточный городок, оставив строителей углепогрузки общаться с пригнанными для разгона протестующих подразделениями полиции. Полицейским общение с угольщиками оказалось неинтересным, и они в своем большинстве вернулись к исполнению непосредственно служебных обязанностей.

Между тем, перенос городка вовсе не означает, что защитники сдались. Противостояние продолжается. Более того, небезопасный пост «Мост», дежурство на котором зачастую заканчивалось симптомами интоксикации от выделяемых металлургическим шлаком газов, переведен в режим наблюдения. Напомним, дорогу и в том числе брод через реку Каландас, подрядная организация ООО «Разрез Кузнецкий Южный» отсыпала шлаком. Сертификатов на разрешение использования данного материала в реках руководство разреза так и не предоставило. Зато некоторым участникам протеста уже пришлось вызывать скорую помощь из-за отравления миазмами от этого «сертифицированного материала».

Теперь для нового палаточного городка выбрана более выгодная со стратегической точки зрения и безопасная позиция, объединившая оба поста. К слову, решение о переносе палаточного городка в рамках к подготовке по продолжению противостояния в зимних условиях принято было неделю назад и его осуществление намечалось на ближайшие выходные. Видимо, представители ООО «Разрез Кузнецкий Южный» узнали о планах общественников и поспешили использовать шанс провокациями перевести мирный протест в политическое русло, направив народное негодования их действиями против действующего губернатора региона.

Стоит отметить, что выбранный участок не принадлежит угольщикам, тем самым у Кузнецкого Южного больше нет юридических оснований на разгон протестующих. И самое главное, что это не отступление, а лишь выбор более выгодной позиции для продолжения защиты Родины от оккупантов, в том числе, если противостояние затянется, и на зимний период.

Франк ТимурОвич

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply