Поделиться новостью:

Полиция Кузбасса предупредила о масштабных рейдах по выявлению гуляющих на улице

, , Нет коментариев

Сотрудники полиции и привлечённые дружинники в праздничные дни будут продолжать рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции на всей территории Кузбасса. Гуляющих жителей области будут выявлять пешие патрули и проводить с ними профилактическую беседу.
– В ходе рейдов, которые полицейские проводят во всех населённых пунктах, они призывают жителей региона не выходить из дома без крайней необходимости, строго соблюдать режим самоизоляции и использовать средства защиты органов дыхания на улице и в общественных местах. В ходе профилактической работы полицейские также раздают гражданам памятки, в которых указаны меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
И хотя МВД сообщает, что полиция будет пока ограничиваться лишь профилактическими беседами и раздачей памяток, тем не менее пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области напомнила жителям региона, что за такие прогулки могут и оштрафовать. Так, за невыполнение правил поведение при режиме повышенной готовности, введённом в Кузбассе с конца марта, а с 1 апреля 2020 года статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей; на должностных лиц до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица до 50 000 рублей; на юридических лиц до 300 000 рублей – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Источник:Сила Кузбасса

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

 

Leave a Reply