Поделиться новостью:

Правительство увеличит квоты на ввоз и производство обезболивающих средств

, , Нет коментариев

«Правительство России увеличивает квоты на ввоз и производство в стране обезболивающих медицинских препаратов, а также на их хранение и производство. Государство вынуждено в целях безопасности устанавливать квоты на ввоз, производство и хранение веществ» – сообщила пресс-служба Правительства РФ.

«В России станут производить больше обезболивающих препаратов, содержащих такие вещества, как оксикодон, ремифентанил и фентанил. Для этого принято решение увеличить квоты на ввоз этих компонентов в страну, а также на их хранение и производство» – говорится в сообщении.
Квоты по оксикодону вырастут в 2,5 раза, уточняет пресс-служба. На основе этого вещества в России планируют выпускать два новых обезболивающих препарата, разработка их состава и технологии производства уже началась.

На ввоз ремифентанила квоты вырастут более чем в семь раз. Препарат с одноименным названием применяется в анестезиологии за рубежом и имеет ряд преимуществ в сравнении со своими предшественниками. Его аналог вскоре также начнут производить в России, доклинические исследования начнутся в 2021 году. На схожий по действию фентанил квоты вырастут в 1,5 раза. Лекарство с одноименным названием уже выпускают в России, в 2021 году планируется увеличить объемы его производства.

 

Leave a Reply