Поделиться новостью:

Приложение за 150 тысяч рублей обошлось жительнице Юрги

, , Нет коментариев

В дежурную часть отдела полиции «Юргинский» обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у неё 150 000 рублей.

– Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанке позвонил незнакомец и представился специалистом крупного банка. Он сообщил, что мошенники пытаются похитить деньги с её, банковского счета. Предложив установить на телефон специальное приложение, чтобы сотрудники банка смогли обезопасить её сбережения. После того, как женщина выполнила все указания звонившего, на её имя был оформлен кредит на сумму 150 000 рублей, а деньги переведены на сторонние счета – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Кузбасские полицейские обращают внимание граждан, ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

 

Leave a Reply