Поделиться новостью:

Проверка на трезвость на дорогах Кемерово

, , Нет коментариев

В первый рабочий день после праздничных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки Кемеровских водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.
В целях предупреждения ДТП на городских дорогах массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей пройдут во вторник, 25 февраля во всех районах города Кемерово. При выявлении нарушителей к ним будут применяться соответствующие меры, предусмотренные законодательством.
Как рассказали в Кемеровской Госавтоинспекции, с начала 2020 года по вине нетрезвых водителей на территории города произошло 19 ДТП. За указанный период от управления транспортными средствами были отстранены более 200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Из общего числа нарушителей почти четверть повторно сели за руль в состоянии опьянения.
Правоохранители призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно. Сообщить о нарушителях можно по городскому номеру 52-29-65 или 112 с мобильного телефона.


Источник:https://vk.com/public179122742?w=wall-179122742_6220

 

Leave a Reply