Поделиться новостью:

Ранее судимый кемеровчанин украл у студента телефон, после чего похитил с его помощью деньги

, , Нет коментариев

В вечернее время в полицию обратился учащийся одного из ВУЗов города с сообщением о том, что неизвестный похитил у него телефон, подключенный к услуге мобильный банк и с его помощью перевел порядка 25 000 рублей себе.

По словам студента, злоумышленник догнал его, когда тот прогуливался по мосту и разговаривал по телефону. Нападавший выхватил телефон и убежал, успев скрыться в частном секторе. При этом заявитель запомнил внешность налетчика и смог опознать его среди фотографий ранее судимых лиц.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за грабежи 21-летний кемеровчанин, который был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий и доставлен в отдел полиции, для дачи признательных показаний. Выяснилось, что он похитил со смартфона средства, а сам гаджет продал в ломбард. Вырученные деньги злоумышленник потратил на наркотики.

На данный момент в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ “Грабеж” и 158 УК РФ “Кража”. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply