Поделиться новостью:

Россельхознадзор выявил нарушение ООО «Разрез Бунгурский» оштрафовав всего на сто тысяч рублей за невосстановленные сельхоз земли

, , Нет коментариев

В начале 2020 года в ходе внеплановой проверки по надзору за исполнением ранее выданного предписания установлено, что юридическим лицом ООО «Разрез Бунгурский» в установленный срок не исполнено, а именно не проведены мероприятия по ликвидации (возмещению) вреда, причинённого почвам как объекту охраны окружающей среды, рекультивации нарушенных земель, восстановлению плодородия почв, приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (производство сельскохозяйственной продукции), своевременному вовлечению части земельного участка сельскохозяйственного назначения в оборот на площади 3429 кв.м. в процессе осуществления производственной деятельности.

В течение года разрез “Бунгурский” уже привлекался за неисполнение предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена частью 26 статьи 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, по результатам проведенной проверки материалы административного дела были направлены в суд. Постановлением мирового судьи юридическое лицо ООО «Разрез Бунгурский» признано виновным в совершении административного правонарушения и вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Источник:Сила Кузбасса

 

Leave a Reply